$MTInclude>
イーストワンタワーHOME > イベント情報 > クリスマスフェア
$MTInclude>2階エントランスホールにてE1コンサート開催(入場無料)
※通常の開催日程と異なりますのでご注意ください。
【12月20日(土)】
18:45~19:30 Big Pepper's Jazz Orchestra
【12月21日(日)】
14:45~15:30 吉野ミユキTRIO
吉野ミユキ(as)、外山安樹子(p)、若林美佐(b)吉野ミユキ
15:35~16:20 齋藤純一TRIO
齋藤純一(g)、森田晃平(b)、池澤龍作(ds)
16:25~17:10 石川早苗QUARTET
石川早苗(vo)、橋本信二(g)、須川崇志(b)、小松伸之(ds)
2階エントランスホールにてE1コンサート開催(入場無料)
※通常のコンサート開催日程と異なりますのでご注意ください。
【12月21日(土)】
18:45~19:30 河波浩平with丸の内朝大学ゴスペルクワイア
丸の内朝大学ゴスペルクワイア、河波浩平(vo)、Gio Guido(g)他
【12月22日(日)】
14:45~15:30 vocal unit a・i
矢野眞道(vo)、中村早智(vo)、石川真奈美(vo)、宮前幸弘(pf)
15:35~16:20 楠真紀子(pf)&中島香里(vib)
16:25~17:10 festina lente(ソプラノヴォーカルグループ)
2階エントランスホールにてE1コンサート開催(入場無料)
【12月10日(土)】
18:45~19:30 Team PBS(ジャズ)
中野阿貴(pf)、菅原正宣(b)、石川裕子(per)、小島のり子(fl)、
岡田絵里(vo)、金子ナオ(vo)、田中真美子(vo)
【12月11日(日)】
14:40~15:25 鈴木愛美TRIO(ジャズ)
鈴木愛美(vo)、橋本信二(g)、小杉敏(b)
15:30~16:15 サザンリトルバンド
16:20~17:10 梶原まり子QUINTET(ジャズ)
梶原まり子(vo)、橋本信二(g)、小杉 敏(b)、小松伸之(ds)、
向井滋春(tb)
【12月17日(土)】
18:45~19:30 BIG PEPPER JAZZ ORCH(ビッグバンド)
【12月18日(日)】
14:40~15:30 河波浩平QUINTET&丸の内朝大学スペシャルクワイア
河波浩平(vo)、田窪寛之(pf)、川相賢太郎(g)、吉岡満則(b)、
今村慎太郎(ds)&丸の内朝大学スペシャルクワイアの皆さん
15:35~16:15 三寺順也(tb)&橘 真紀子(pf)
16:20~17:10 石川早苗QUARTET(ジャズ)
石川早苗(vo)、橋本信二(g)、トオイダイスケ(b)、小松伸之(ds)
【12月22日(木)】(ランチタイムコンサート)
12:05~12:50 国貞雅子(vo)、山口友生(g)
【12月23日(金・祝)】
14:40~15:25 山口友生(g)&鈴木直人(g)
15:30~16:15 上田裕香(vo)&中嶋錠二(pf)
16:20~17:10 安保 徹TRIO(ジャズ)
安保 徹(ts)、佐伯賛平(pf)、横山和明(ds)
【12月24日(土)】
18:30~19:20 吉野ミユキQUARTET(ジャズ)
吉野ミユキ(as)、外山安樹子(pf)、矢野伸行(b)、正清 泉(ds)
【12月25日(日)】
14:40~15:30 井上信平TRIO(ジャズ)
井上信平(fl)、伊丹雅博(g)、斉藤“クジラ”誠(b)
15:35~16:15 後藤芳子(vo)&森田 潔(pf)
16:20~17:10 E1BigBand(ビッグバンド)
ゲスト:井上信平(fl)、矢野眞道(vo)
2階エントランスホールにてクリスマスツリー点灯式開催(入場無料)
11月23日(水・祝)は、毎年恒例となった「品川イーストワンタワーのクリスマスツリー点灯式」。
当日は16:15からゴスペルを中心としたコンサートを行い、クリスマスムードを盛り上げます。
そして18:20からはクリスマスツリー点灯式。
『Christmas Romance』をテーマに、ロマンティックな明かりに包まれたツリーは、世界中にロマンスの素を振りまくべく、美しく輝きます。
そしてエントランスには、愛と平和を願う歌声が響き渡り、たくさんの笑顔で満たされていきます・・・。
16:15~16:40 voissalot
16:45~17:25 石川早苗TRIO
石川早苗(vo)、加藤 泉(g)、磯部ヒデキ(b)
17:30~18:15 ゴスペル(高田三郎指導)
18:20~18:30 クリスマスツリー点灯式
【12月11日(土)】
18:45~19:30 E1 BigBand(ビッグバンド)
ゲストヴォーカル:羽山るみ
【12月12日(日)】
14:40~15:40 立石一海TRIO(ジャズ)
立石一海(pf)、佐藤忍(b)、鈴木麻緒(ds)
15:45~16:15 サザンリトルバンド
16:20~17:10 石川早苗QUARTET(ジャズ)
石川早苗(vo)、橋本信二(g)、トオイダイスケ(b)、村上寛(ds)
【12月18日(土)】
18:45~19:30 BIG PEPPER JAZZ ORCH(ビッグバンド)
【12月19日(日)】
14:40~15:25 小池純子(pf)&岡崎好朗(tp)
15:30~16:15 飯田久美子TRIO(ジャズ)
飯田久美子(vo)、伊原康二(pf)、池尻洋史(b)
16:20~17:10 井上信平QUARTET(ジャズ)
井上信平(fl)、古川初穂(pf)、斉藤“クジラ”誠(b)、藤井 摂(ds)
【12月23日(木・祝)】
14:40~15:25 宮野裕司(as)&二村希一(pf)
15:30~16:15 続木brothers&辻 邦博
続木 徹(pf)、続木 力(hm)、辻 邦博(g/vo)
16:20~17:10 BREEZE(Vocal Group)
小菅けい子(Soprano)、松本敦子(Alto)、中村マナブ(Tenor)、
磯貝たかあき(Bariton)、森田 潔(pf)、中村新太郎(b)
【12月24日(金)】(ランチタイムコンサート)
12:05~12:50 festina lente(クラシック)
【12月25日(土)】
18:30~19:30 石川真奈美SEXTET(ジャズ)
石川真奈美(vo)、小島のり子(fl)、伊原康二(pf)、山口友生(g)、若林美佐(b)、田村陽介(ds)